ГоловнаНадзвичайні події

Пророссийские террористы обстреляли окраину Доброполья из установки РСЗО «Град» , - Минобороны

Военнослужащие провели зачистку района, разминирование и разрядку установки РСЗО «Град»…

Пророссийские террористы обстреляли окраину Доброполья из установки РСЗО «Град» , - Минобороны

Сегодня, 13 июня, в 8.20 террористы совершили обстрел города Доброполье Донецкой области из установки залпового огня. Бандиты расположили свои огневые позиции недалеко от населенного пункта Мерцалово. Совершив несколько залпов из РСЗО БМ-21 «Град», преступники открыли огонь из вооружения БТР-80.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Снаряды попали на территорию овощехранилища одного из предприятий Доброполья. В результате бандитских действий пророссийских террористов одно гражданское лицо погибло и двое ранены. На месте огневого удара обнаружены три снаряда от РСЗО «Град», которые так и не взорвались, а на поле возле овощехранилища насчитали тринадцать воронок.

После осуществления огневого удара наемники, избегая удара со стороны сил АТО, покинули район, предварительно заминировав брошенную ими установку БМ-21 и местность вокруг нее.

Представители подразделения Вооруженных сил Украины, которое вышло в данный район, выяснили, что там находился отряд пророссийских террористов, который имел на вооружении 3 установки БМ-21, 1 БТР-80 и 2 автомобиля КАМАЗ и состоял из лиц кавказской и славянской внешности, которые выдавали себя за военнослужащих Национальной гвардии.

Военнослужащие выяснили обстоятельства бандитского нападения террористов, провели зачистку района, разминирование и разрядку установки РСЗО «Град».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook