ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работники ГАИ зафиксировали 14 попыток дачи взятки инспекторам

Водители пытаются откупится за 100 и 200 грн…

В Днепропетровской области работники ГАИ зафиксировали 14 попыток дачи взятки инспекторам

 За десять дней в Украине инспекторы ГАИ в ходе операции «Порядочность» выявили около 100 фактов дачи взятки, из них 14 - в Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Так, с начала операции «Порядочность» инспекторы ГАИ Днепропетровской области зафиксировали попытки дачи взятки. С целью избежания административной ответственности на территории города Днепропетровска и Днепродзержинска водители пытались дать взятку по 200 грн., Кривого Рога и Петропавловского района по 100 грн., г Никополь и Никопольского района, г. Павлоград и Павлоградского района, г. Новомосковск и Новомосковского района зафиксировано два факта, г. Терновка, г. Марганец, г. Орджоникидзе, Солонянского, Юрьевского и Васильковского районов - по 50 грн.

Госавтоинспекция напоминает, что предложения, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, ч.1 ст. 369 Уголовного кодекса Украины предусматривает штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

Читайте также: В Днепропетровской области ГАИшники начали фиксировать попытки взяток инспекторам

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook