ГоловнаНадзвичайні події

В Луганске боевики обстреляли жилые дома, больницу и школу, 2 человека погибли, 8 раненых

В связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском и Жовтневом районах была повреждена электрическая подстанция…

В Луганске боевики обстреляли жилые дома, больницу и школу, 2 человека погибли, 8 раненых

 В Луганске, 3 июля, снаряды боевиков попали в ряд жилых домов, больницу, школу, два человека погибли, восемь - ранены.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

Так, в результате попадания снаряда в жилой дом №1 по улице 1-я Менжинского одна женщина погибла, еще один пострадавший доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.

В результате огнестрельного ранения в 27-ом квартале погиб один мужчина.

Семь человек пострадали в результате попадания снарядов в жилые дома по нескольким улицам: Бабушкина, 1, Нестерова, 77, Земнухова, 69. Пострадавшие доставлены в Луганскую областную клиническую больницу и городские больницы №1 и №8.

В четверг также три снаряда попали на территорию Луганского областного клинического онкологического диспансера. Значительные повреждения фасадов зданий, выбиты стекла в лечебных корпусах, пострадавших нет.

В результате падения снаряда на территорию школы №7 выбиты стекла в здании и в доме напротив, повреждены электрические провода. Пострадавших нет, ведутся восстановительные работы.

Также снаряды попали в жилой дом №87 по улице Станиславского и жилой дом №17 на участке Цупова. Снаряды найдены не были. Предположительно неразорвавшиеся снаряды попали в жилой дом №69 в переулке 1-ый Нагорный, в дом №39А в тупике Металлургический и жилой дом №4 по улице 1-я Менжинского.

В результате попадания снарядов в жилые дома №77 и №18 по улице Перекопская, предположительно они застряли в стенах, принимаются меры по их ликвидации.

Предположительно неразорвавшийся снаряд попал в лабораторию ветеринарной медицины - в дом № 9-А по улице Краснодонская.

По улице Рабкоровская в сарай, расположенный в районе дома №128 попал осветительный снаряд. Жертв и пострадавших нет, снаряд был изъят. Предположительно неразорвавшийся снаряд также упал в барак по улице Набережная в районе дома №74.

Читайте также: От лидера боевиков Славянска сбежали три командира

В связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском и Жовтневом районах была повреждена электрическая подстанция, в результате чего более 5 тыс. абонентов остались обесточены. Принимаются меры по устранению аварийной ситуации. Также в связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском районе из-за отсутствия электроэнергии была остановлена насосная станция 4-го подъема.

«После подачи электроэнергии водоснабжение будет восстановлено», - отмечается в сообщении.

Читайте также: Под Краматорском на фугасе подорвалась семья из трех человек (ФОТО)

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook