ГоловнаНадзвичайні події

В Межигорье отравили половину уток

Ветеринары местного зверинца говорят, что в пруд для водоплавающих подбросили отраву…

В Межигорье отравили половину уток

 В среду, 2 июля, в зоопарке резиденции Межигорье произошло ЧП. По пока неустановленной причине умерли 61 птица - это половина всех уток, которые живут на озерах Межигорья. Персонал зоопарка предполагает, что птиц отравили, пишет «Комсомольская правда».

«При поверхностном осмотре видно, что у всех птиц воспалены кишечники. Вероятно, кто-то бросил отраву в кормушки у воды», - сказал Богдан Швайка, руководитель зоопарка «Межигорье».

Утром Богдан обратился к коменданту резиденции экс-президента, вызвал ветеринарную службу, специалист которой тоже пришел к заключению «отравление». Пять птиц взяли на более углубленную экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Персонал зоопарка жалуется на то, что территория практически не охраняется. На данный момент патрулируют Межигорье самооборона и милиция. При этом по всему периметру есть камеры видеонаблюдения.

При желании по ним можно определить, кто хотел расправиться с птицами. Активисты приняли решения круглосуточно дежурить на объектах зоопарка и обратились в Генеральную прокуратуру с требованием дать оценку «преступной бездеятельности МВД» в охране территории.

Читайте также: Суд вернул Межигорье государству

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook