ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области злоумышленники задушили санитарку морга и украли 17 тыс грн

Тело убитой обнаружил заведующий морга…

В Днепропетровской области злоумышленники задушили санитарку морга и украли 17 тыс грн

 В Днепропетровской области правоохранители задержали сотрудника судебно-медицинской экспертизы, который вместе со своим сообщником задушили 48-летнюю ночную санитарку морга и похитили 17 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Утром следующего дня тело убитой обнаружил заведующий, который сообщил о преступлении в Криворожское городское управление милиции.

Сотрудники уголовного розыска установили двух мужчин 24 и 27 лет, против которых собраны неопровержимые доказательства в совершении убийства.

Было установлено, что молодые пришли в помещение морга, зная, что в этот день дежурит женщина. Целью их визита стала значительная сумма денег, которая хранилась в тумбочке.

Один из злоумышленников избил потерпевшую руками по голове, после чего задушил. Потом другой мужчина ножом для вскрытия трупов нанес санитарке удар в шею. Чтобы направить следствие по ложному пути, злоумышленники разбили оконное стекло без решетки, также в комнате для отдыха правоохранители обнаружили сожженные бумаги. После совершения убийства мужчины вытащили из тумбочки деньги и покинули место преступления.

Сейчас злоумышленникам вручено извещение о подозрении в совершении преступления по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. По решению суда им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Безработные из Кривого Рога ограбили молодых днепропетровчанок, угрожая электрошокером

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook