ГоловнаНадзвичайні події

В Чернобыле задержали двух сталкеров

С начала года в «зоне отчуждения» поймали 49 «чернобыльских туристов»…

В Чернобыле задержали двух сталкеров

 Во время патрулирования территории зоны ЧАЭС сотрудники сектора участковых инспекторов милиции обнаружили 2 лиц, незаконно проникших на территорию зоны отчуждения с целью туризма. Молодые люди пытались добраться до города Припять, но им помешали работники милиции. Задержанными «путешественниками» оказались жители г. Ирпень Киевской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киевской области.

Правоохранители выдворили мужчин за пределы зоны отчуждения и составили в отношении них административные протоколы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, что влечет за собой наложение штрафа от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения. Досудебное расследование продолжается.

Всего с начала года на территории 30-километровой зоны отчуждения сотрудники милиции обнаружили 49 сталкеров, в возрасте от 23 до 25 лет, которые незаконно проникли в зону радиоактивного загрязнения, с целью экстремального туризма, в частности, 49 граждан из Украины, 2 из России и 4 с Беларуси.

Читайте также: На Чернобыльской АЭС устанавливают западную часть арки

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook