ГоловнаНадзвичайні події

Количество погибших в метро Москвы возросло до 20, машинист выжил

Спасатели пытаются извлечь тела людей из вагонов…

Количество погибших в метро Москвы возросло до 20, машинист выжил

 Количество людей, которые погибли в Москве во время аварии метро, возросло до 20. Тела четырех погибших мужчин и трех женщин спасателям удалось вытащить на верхний вестибюль, еще 12 тел пока заблокированы в вагонах, пишет «ТСН».

«В первом вагоне остается в работе шесть тел погибших, во втором вагоне - шесть тел погибших», - заявил заместитель начальника московского управления МЧС Александр Гаврилов.

По его данным, из-за аварии погибли 19 человек, а в Следственном комитете России говорят о 20 погибших. Власти Москвы опровергли информацию о том, что среди погибших был машинист. В городе объявлен траур. По последним данным, в результате чрезвычайной ситуации пострадал 161 человек, 123 человек госпитализировали. Детей среди них нет. Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что машинист погиб в результате аварии в московском метро.

Напомним, утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро сошел с рельсов поезд. Остановка состава произошла в результате снятия напряжения с контактного рельса. Для перевозки пассажиров выделено 66 автобусов, которые курсируют от станции метро «Киевская» до «Молодежной».

Читайте также: Число жертв аварии в московском метро выросло до 16 человек

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook