ГоловнаНадзвичайні події

Один из раненых украинских военных скончался в больнице в Ростовской области

Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии…

Один из раненых украинских военных скончался в больнице в Ростовской области

Один из двух украинских военных, попавших в больницу Куйбышевского района Ростовской области скончался от тяжелых ранений, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональный Минздрав.

«Вчера в больницу Куйбышевского района поступило 2 раненых с территории Украины с многочисленными осколочными ранениями в крайне тяжелом стоянии. Несмотря на оказанную в полном объеме лечебно-диагностическую помощь, один из пациентов скончался от тяжелых повреждений внутренних органов и длительного периода до начала оказания первой медицинской помощи - до 12 часов», - сообщила начальник пресс-службы Министерства здравоохранения Ростовской области Валентина Гончарова, передает «РБК-Украина».

Второй пациент находится в крайне тяжелом состоянии. Специалисты областных лечебных учреждений решают вопрос о возможности его эвакуации в профильное учреждение областного уровня, отмечает Минздрав региона.

По данным ведомства, всего в Центральную городскую больницу Гуково Ростовской области в среду поступило 16 раненых с территории Украины с огнестрельными и осколочными ранениями.

«Четверо из них в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении, остальные - средней степени тяжести - в хирургическом. Всем поступившим продолжает оказываться необходимая лечебно-диагностическая помощь в полном объеме», - отмечает ведомство.

Читайте также: Российский военный самолет сбил ракетой украинский Су-25

16 июля руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что на территории России в районе многостороннего автомобильного пункта пропуска «Куйбышево» разорвались два снаряда, выпущенные со стороны Украины.

Личный состав таможенного поста был эвакуирован.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook