ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала бортпроводника «Розы ветров» за пособничество террористам

Гражданин наметил и передал боевику карту аэропорта Днепропетровск, отметив на ней места расположения военной техники и авиации…

СБУ задержала бортпроводника «Розы ветров» за пособничество террористам

Сотрудниками уголовного розыска УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей совместно с УСБУ в Днепропетровской области задержан гражданин Украины, подозреваемого в террористической деятельности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«Роман С. работал бортпроводником авиакомпании «Роза ветров» и по служебной необходимости часто бывал в аэропорту Днепропетровск», - говорится в сообщении.

Как сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, согласно оперативной информации, в начале июля задержанный встретился в Горловке Донецкой области с одним из приближенных к главе местных сепаратистов Безлер («Беса») по прозвищу «Балу».

Читайте также: В Днепропетровске СБУ и УБОП ликвидировали диверсионную группу, планировавшую взрывы мостов и здания ОГА (ОФИЦИАЛЬНО, ФОТО)

Следствие располагает информацией, что после этой встречи, гражданин Роман С. наметил и передал «Балу» карту аэропорта Днепропетровск, отметив на ней места расположения военной техники и авиации.

В дальнейшем Роман С. Вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов по мобильному телефону и с помощью смс о частоте и времена вылетов самолетов ВВС Украины.

Читайте также: Опознавать тела погибших в авиакатастрофе будут в Харькове, - Тарута

Относительно Романа С. открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Терроризм). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook