ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге двое парней до смерти избили случайного прохожего

У погибшего злоумышленники забрали мобильный телефон…

В Кривом Роге двое парней до смерти избили случайного прохожего

6 августа в Долгинцевский райотдел милиции Кривого Рога из больницы поступило сообщение о том, что в хирургическом отделении с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и травмы брюшной полости, умер безработный, 48-летний местный житель.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

За совершение преступления были установлены и задержаны безработные, 25 и 21-летние местные жители. Правоохранители выяснили, что вечером 3 августа злоумышленники вместе со своими знакомыми проезжали в машине по Днепропетровскому шоссе, где заметили неизвестного им человека, который шел в попутном направлении вдоль обочины дороги.

Парни остановились и вышли из машины, чтобы завладеть имуществом прохожего – мужчину догнали, сбили с ног, и начали избивать. Один из злоумышленников из достал из кармана мобильный телефон. Заметив, что потерпевший потерял сознание и не сопротивляется, злоумышленники, сев в автомобиль, скрылись с места преступления.

По данному факту следственным отделом в ЕРДР внесли сведения по предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook