ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области председатель сельсовета получил взятку в 16 500 грн

За отвод земельного участка под строительство фермы…

В Днепропетровской области председатель сельсовета получил взятку в 16 500 грн

15 августа работниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области был задержан «на горячем» во время получения неправомерной выгоды в сумме 16 500 грн. председатель одного из сельских советов Новомосковского района, за отвод участка под строительство фермы.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Злоумышленник получил деньги от частного предпринимателя за отвод земельного участка, общей площадью 0,15 га, которая подходила под строительство фермы и разрешение на разработку проекта землеустройства относительно отвода ее в частную собственность.

По данному факту следственным отделом было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленнику может угрожать наказание в виде штрафа от тысячи пятисот до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и со специальной конфискацией.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook