ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровск прибыли 12 тонн гуманитарного груза от ООН (ФОТО)

Более 1,5 тыс. коробок были отгружены в Центре помощи переселенцам…

В среду, 3 сентября в Днепропетровск прибыл гуманитарный груз, направленный для Украинской организации «Красного креста» Организацией Объединенных наций и впоследствии распределенный для гражданского населения Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В частности, груз общим весом 12 тонн содержит в себе раздельные гигиенические наборы для женщин и мужчин. В составе наборов - стиральный порошок, салфетки, зубные пасты и щетки, мыло, а также средства индивидуальной гигиены. Более 1,5 тыс. коробок были отгружены в Центре помощи переселенцам.

«Это рабочий гуманитарный проект, который функционирует в рамках работы межрегионального координационного штаба по оказанию помощи гражданам Украины, переместившимся с территории Донецкой и Луганской областей. Проект реализуется в рамках тесного сотрудничества организации «Красного креста» и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Сегодня из Киева был отправлен гуманитарный груз, Госслужба по чрезвычайным ситуациям обеспечила транспортировку данного груза и его отгрузку», - рассказал начальник Сектора связей со СМИ и работы с общественностью Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области подполковник службы гражданской защиты Дмитрий Вдовиченко.

В дальнейшем груз будет выдан «под роспись» переселенцам с восточных регионов Украины.

Фото: Евгений Кудря

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook