ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге местный житель из ревности к бывшей жене убил ее сожителя

Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы…

В Кривом Роге местный житель из ревности к бывшей жене убил ее сожителя

Вечером 2 сентября в Ингулецкий райотдел милиции Кривого Рога позвонил врач одной из городских больниц и сообщил, что бригадой скорой помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами лица и многочисленными переломами ребер был доставлен неработающий ранее судимый местный житель 1976 г.р. В 23:00 под время оказания медицинской помощи мужчина скончался от полученных травм.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Работниками сектора уголовного розыска на следующий день был задержан неработающий местный житель 1980 г.р. Как выяснилось, он накануне вечером пришел к своей бывшей жене, где встретил ее нынешнего сожителя. Во время ссоры с ним, возникшей на почве ревности, злоумышленник нанес мужчине более 20-ти ударов ногами.

Читайте также: под Новомосковском группа неизвестных до смерти избила местного торговца дизтопливом 

Следователями райотдела ревнивцу было вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. Он был задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook