ГоловнаНадзвичайні події

СБУ в Днепродзержинске задержала депутатов райсоветов по подозрению в антиукраинской деятельности

У задержанных изъяты сепаратистские газеты и агитки…

СБУ в Днепродзержинске задержала депутатов райсоветов по подозрению в антиукраинской деятельности

В Днепропетровской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность трех депутатов районных советов г. Днепродзержинска, представителей руководящего звена городской КПУ, которые распространяли материалы антиукраинского содержания и призвали местных жителей к нарушению территориальной целостности Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Было установлено, что в августе депутаты организовали антиукраинскую акцию, участники которой провокационно покрасили в цвета «георгиевской ленты» стелу с надписью «Днепродзержинск» и памятный знак в честь памяти погибшим в зоне АТО.

«1 сентября следователями СБУ в рамках уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины, проведены обыски по месту жительства и офисами этих лиц», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: задержан инженер, который передавал боевикам переговоры сил АТО 

Правоохранители изъяли две гранаты РГД-5, взрывчатку, экземпляры агитационной газеты «Новороссия» и бюллетени-агитки «Прометей». Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook