ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области ГАИ и военные задержали ГАЗель с гранатами (ФОТО)

Водитель автомобиля и машина переданы следователям…

В Днепропетровской области ГАИ и военные задержали ГАЗель с гранатами (ФОТО)

Утром 30 сентября, на 120-м километре автодороги «Донецк - Запорожье» работники ГАИ совместно с военнослужащими батальона территориальной самообороны «Кривбасс»остановили автомобиль «ГАЗ 3302». За рулем Газели находился 28-летний житель Днепропетровска. Водитель транспортного средства двигался из города Курахово Марьинского района Донецкой области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В ходе проверки документов сотрудники милиции обнаружили в транспортном средстве спортивную сумку, в которой было две гранаты «РГД-5» и два запала.

«Как пояснил водитель авто, спортивную сумку с гранатами и запалами ему передал неизвестный мужчина в городе Курахово и попросил последнего передать указанную сумку неизвестном в Запорожье», - рассказали в ГАИ.

Для установления обстоятельств водителя Газели и транспортное средство доставилл в райотдел милиции. Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в НИЭКЦ.

Напомним, что ранее в Днепропетровске работники ГАИ задержали джип, в багажнике которго водитель перевозил гранатомет и боеприпасы к нему. 

Фото: пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook