ГоловнаНадзвичайні події

В Одессе правоохранители поймали торговца людьми (ФОТО)

Нарушителем законодательства оказался 53-летний житель Южной Пальмиры, который вербовал девушек для вывоза в соседнюю республику…

В Одессе правоохранители поймали торговца людьми (ФОТО)

В Управление по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Одесской области поступила информация о том, что на территории области мужчина занимается вербовкой и отправкой девушек за границу с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

«После проведения тщательной проверки, правоохранители установили, что информация подтвердилась. Установлено, что в июле этого года указанный человек завербовал и пытался вывезти в соседнюю страну, с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, 28-летнюю одесситку.

Все собранные материалы были переданы в Следственное управление, которым было начато уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

Задержан мужчина был по месту его проживания. Там же, во время проведения санкционированного обыска, изъяты и вещественные доказательства его причастности к противозаконной деятельности» - сообщает пресс-служба.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного вышеуказанной статьей Уголовного кодекса Украины. От задержанного получены правдивые показания. Продолжается следствие.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook