ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области закрыли «подпольный» цех по изготовлению фальсифицированной водки

Цех был оснащен производственной линией, мощность которой позволяла изготавливать фуру суррогата течение всего двух суток…

В Днепропетровской области закрыли «подпольный» цех по изготовлению фальсифицированной водки

В рамках операции «Акциз-2014» в Днепродзержинске прекращена деятельность «подпольного» цеха по изготовлению фальсифицированной водки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ФГ ГУ Миндоходив в Днепропетровской области.

«Подпольный цех находился на территории производственного предприятия Днепродзержинска, был оснащен производственной линией мощность которой позволяла изготавливать фуру суррогата течение всего двух суток.

В ближайшее время будет осуществлено техническую экспертизу марок акцизного налога и предоставлены квалификацию действиям виновных лиц. Также осуществляются дальнейшие мероприятия по установлению источников спирта и поддельных марок акцизного налога Украины.

Социальная значимость мероприятий, направленных на выявление подпольных производств с изъятием фальсифицированных изделий, заключается в освобождении рынке данной группы товаров от «теневой» продукции и наполнении легальной от реализации, которой в бюджет поступает акцизный налог и другие налоги. Но, в первую очередь, это защищает потребителей от некачественных товаров, которые несут существенную угрозу для здоровья и жизни людей» - сообщил начальник отдела оперативного управления ФГ ГУ Миндоходив в Днепропетровской области Александр Матвиец.

В ходе обыска «производственных площадей» обнаружено и изъято готов фальсификат, принадлежности для его изготовления, всю необходимую фурнитуру в том числе и большое количество марок акцизного налога, ориентировочно общей стоимостью более 100 тыс грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook