ГоловнаНадзвичайні події

В аэропорту «Киев» таможенники изъяли у пассажира револьвер

Вместе с револьвером было обнаружено почти 200 патронов к нему…

В аэропорту «Киев» таможенники изъяли у пассажира револьвер

Сотрудники Киевской межрегиональной таможни обнаружили оружие у пассажира, украинца 48 лет, жителя Сумской области прибывшего в Украину ночным авиарейсом из Израиля в аэропорт «Киев».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ Миндоходов Украины.

«Во время выборочного таможенного контроля багажа пассажиров, был остановлен владелец чемодана, в котором на рентген-аппарате таможенники увидели оружие и упаковку пуль. При устном опросе человек отрицал, что перевозит что-то запрещенное. Мужчина признался только после того, как таможенники физически обнаружили револьвер и патроны.

Обнаружено оружие является револьвером под патрон Флобера марки Ekol major berg 2.5 турецкого производства. Вместе с револьвером было обнаружено почти 200 патронов к нему калибра 4 мм» - сообщает пресс-служба.

Также в пресс-службе ведомства отмечают, что перемещение оружия через таможенную границу возможно только при наличии соответствующих разрешительных документов и при условии заполнения таможенной декларации:

«На момент прохождения таможенного контроля таких документов пассажир не имел, таможенной декларации не заполнял, а для прохождения границы избрал «зеленый коридор» - сообщает пресс-служба.

По выявленному факту Киевской межрегиональной таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины. Револьвер и патроны изъяты до принятия судом решения по этому делу.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook