ГоловнаНадзвичайні події

В Крыму похитили сотрудника Генпрокуратуры Украины

Агенты ФСБ РФ обвиняли его в организации террористического акта…

В Крыму похитили сотрудника Генпрокуратуры Украины

5 декабря этого года на временно оккупированной территории полуострова Крым неизвестными лицами был снят с поезда «Симферополь-Киев» и вывезен в неизвестном направлении заместитель начальника отдела Генеральной прокуратуры Украины, который ехал навестить мать в г. Бахчисарай.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

«В течение длительного времени, место нахождения работника Генпрокуратуры было неизвестно. Только 15 декабря стало известно, что в течение 10 дней он находился в следственном изоляторе Сакского отдела полиции, где на него был составлен протокол о якобы совершенном им административном правонарушении. При этом к работнику украинской прокуратуры применялось психологическое давление, угрозы и физическое насилие.

В следственном изоляторе работники ФСБ РФ с применением полиграфа допрашивали прокурорского работника Генпрокуратуры, обвиняя его в организации террористического акта в конце августа 2014 года, когда в машине сотрудника «республиканской прокуратуры» нашли взрывчатку, а также утверждали, что он является шпионом или его руководством. Только по истечении 10 дней ареста он был отпущен» - сообщает пресс-служба.

Также в пресс-службе Генпрокуратуры Украины напомнили, что за время ведения антитеррористической операции от преступных посягательств пострадало 17 работников прокуратуры, три из них погибли от рук террористов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook