ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала группировку, готовившую взрывы в людных местах и поджоги банков

Задержаны 3 человека…

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала группировку, готовившую взрывы в людных местах и поджоги банков

В Днепропетровской области СБУ совместно с милицией задержала членов преступной группы, которая готовила террористические акты и диверсии с использованием взрывчатки против мирного населения региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Члены группы поддерживали тесные контакты с руководителями местных ячеек коммунистической партии, которые бежали на территорию, контролируемую боевиками, и заняли руководящие должности в самопровозглашенных так называемых «органах власти».

«Оставленная в Днепропетровской области для подпольной работы глубоко законспирированная диверсионная группа по заданию своих кураторов-коммунистов готовила ряд резонансных преступлений для дестабилизации ситуации в регионе.

Злоумышленники планировали подрывы и поджоги банковских учреждений, захват оружия на военных объектах, совершение взрывов в людных местах», - заявили в СБУ.

В результате спецоперации правоохранители задержали трех членов диверсионной группы в Новомосковске Днепропетровской области.

Во время обысков в помещениях задержанных изъято 400 граммов тротила, 24 самодельных взрывных устройства, гранаты, электродетонаторы. Кроме того правоохранители обнаружили только полученную злоумышленниками от сообщников из Донецкой области посылку с 4,2 тыс. стикеров с изображением флага Новороссии.

Следователями УСБУ в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ст.ст.14, ст. 263, 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook