ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

Наиболее активно боевики действовали на подступах к Мариуполю…

За сутки боевики 53 раза обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты

В течение минувших суток сепаратисты 53 раза обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты на Донбассе, применяя при этом тяжелое вооружение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре АТО.

«Боевики не прекращают попыток спровоцировать наших военных в нарушение Минских договоренностей, одновременно активно ищут слабые места в нашей обороне», - говорится в сообщении.

Ночью из оккупированного Донецка по позициям украинских военных у Песков и Новгородского боевики активно били из минометов калибра 120 и 82 мм. Зафиксировано также использование боевиками зажигательных мин.

На Артемовском направлении из тяжелых минометов и гранатометов обстреляли Ленинское, Кирово, Лозовую, Луганское и Майорское.

На Луганском - из 120-миллиметровых минометов обстреляли позиции украинских военных вблизи станицы Луганской и Новотошковского.

Также Станица Луганская была обстреляна из зенитных установок.

Наиболее активно пророссийские боевики действовали на подступах к Мариуполю. Здесь из оружия различных калибров было обстреляно Широкино. Около полуночи из 122-миллиметровых гаубиц и переносных версий «Града» террористы били по Бердянскому.

«Благодаря своевременным и профессиональным действиям украинских военных попытки бандформирований найти пробелы в нашей обороне остаются тщетными. Огневые средства противника вовремя идентифицируются и подавляются», - сообщили в штабе АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook