ГоловнаНадзвичайні події

Парень и девушка получили удар током, когда залезли на крышу вагона поезда

Трагический случай произошел вечером 7 июля в Одесской области…

Парень и девушка получили удар током, когда залезли на крышу вагона поезда

Трагический случай произошел вечером 7 июля в Бахманськом вагонном парке станции им. Т. Шевченко Одесской железной дороги. Двое молодых людей, парень и девушка 19 и 16 лет вылезли на крышу пассажирского вагона и получили травмы от поражения электрическим током. Травмированных доставили в больницу.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщают в пресс-центре Укрзализниці.

Железнодорожники в очередной раз предостерегают: подниматься на вагоны строго запрещено из-за опасности поражения электрическим током высокого напряжения (27 000 вольт). На электрифицированных линиях запрещено подниматься на опоры, а также прикасаться к металлическим проводов заземления, которые идут от опоры к рельсу; приближаться к электропровода, лежащий на земле, ближе чем на 10 метров. Нельзя подходить ближе, чем на полметра к краю платформы после объявления о прибытии поезда к его полной остановки.

Крайне осторожными также необходимо быть на железнодорожных мостах, платформах и вблизи путей. Запрещается ходить по железнодорожным путям, переходить пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями и переездами. Нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте может привести к травмам или даже к гибели граждан.

Также железнодорожники предостерегают от соблазна сфотографироваться на вагонах, привлекает подростков. Взрослым необходимо предостеречь детей от таких смертельно опасных поступков.

Посмотреть видеоролик-предостережение относительно опасного фотографирования на вагонах.

Справка. В целом на протяжении 2014 году на железнодорожных путях, станциях и переездах пострадало 619 посторонних лиц, из них 393 был смертельно травмирован. В том числе в прошлом году пострадали 35 детей в возрасте до 16 лет, 15 из них погибли.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook