ГоловнаНадзвичайні події

Силовая атака на «Відродження»

В воскресенье, 6 сентября, в Днепропетровске зафиксировано как минимум 6 случаев нападений неизвестных на агитационные палатки политической партии…

Силовая атака на «Відродження»

 Порча агитационных палаток партии «Відродження» неизвестными в балаклавах, угрозы агитаторам и нападения на них в Днепропетровске носят системный характер. Так, в воскресенье, 6 сентября, в Днепропетровске зафиксировано, как минимум, 6 случаев нападений неизвестных на агитационные палатки политической партии «Відродження».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Відродження».

Инциденты зафиксированы в Красногвардейском, Кировском, Жовтневом и АНД районах. В отдельных случаях агитаторам неизвестные угрожали расправой и требовали свернуть палатку. В нескольких инцидентах люди в балаклавах резали палатки ножом и убегали.

«В Кировском районе при попытке пресечь порчу палатки пострадала агитатор – женщина-пенсионер. Нападавший избил ее и скрылся.

Обращаем внимание СМИ на происходящий беспредел. Здесь уже речь не столько о политике и выборах, сколько о безопасности граждан.

Партия «Відродження» готова предоставить контакты пострадавших представителям СМИ. Политическая сила возмущена беспрецедентно грязными методами политической борьбы. Мы требуем от правоохранительных органов пресечь подобные действия, в кратчайшие сроки найти и наказать виновных.

Мы, как политическая сила, готовы и призываем конкурировать делами, а не грязными технологиями», - сообщает пресс-служба политической партии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook