ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на 4 года посадили в тюрьму мужчину, который на почве ревности поджег джип своего соперника

Также суд назначил ему штраф в размере 370 тыс. грн…

В Днепропетровске на 4 года посадили в тюрьму мужчину, который на почве ревности поджег джип своего соперника

Приговором Амур-Нижнеднепровский районного суда Днепропетровска 32-летний местный житель признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенного путем поджога).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что мужчина ранее проживал вместе со своей сожительницей и их 7-летним ребенком. Однако с 2013 года их отношения были разорваны, а женщина стала совместно проживать с другим гражданином, в результате чего между мужчинами неоднократно возникали конфликты.

Читайте также: В Днепропетровской области мужчине грозит 8 лет тюрьмы за угон автомобиля своего друга

Так, в марте 2014 около 12:00 ночи злоумышленник перелез через забор на территорию гаражного кооператива и поджег автомобиль марки «Volkswagen Touareg», принадлежавший сожителю его бывшей жены.

Свою вину злоумышленник не признал, однако государственным обвинением, которое осуществлялось прокуратурой Амур-Нижнеднепровский района Днепропетровска, ее полностью доказала.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, а также взыскал с обвиняемого в пользу потерпевшего материальный и моральный ущерб на сумму почти 370 тыс. грн.

Читайте также: В Днепропетровской области 21-летнюю девушку посадили в тюрьму на 5 лет за нанесение телесных повреждений в детородный орган своего парня

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook