ГоловнаНадзвичайні події

Государственная служба охраны рекомендует позаботиться о защите дачных домов

По статистике подавляющее количество посягательств на чужое имущество осуществляется именно с конца сентября по март…

Государственная служба охраны рекомендует позаботиться о защите дачных домов

С наступлением осеннего периода большинство дачников возвращаются в свои городские квартиры, а их дома и приусадебные участки остаются без присмотра. По статистике подавляющее количество посягательств на чужое имущество осуществляется именно с конца сентября по март, когда отсутствуют земельно-полевые работы. В этот период хозяева спокойно зимуют в городе, думая, что все надежно заперто. Но жаждущих «легкой наживы» не останавливает ни одно препятствие.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГСО при ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Орудием взлома может быть любой твердый предмет (плоскогубцы, металлический прут, отвертка, лом, труба, топор и т.д.). Обычно применяют различные столярные или слесарные инструменты. Также наиболее популярны специально изготовленные для преступных целей инструменты и приспособления: «гусиная лапа», «клешня рака», «фомка», «отмычки», «балерина», «удочки» и другие.

Государственная служба охраны в Днепропетровской области призывает хозяев дачных домов и кооперативов быть осмотрительными и позаботиться о безопасности своей собственности заранее. В отдаленных от города домах можно и нужно установить сигнализацию. Оповещение о нарушении целостности имущества придет в виде sms-сообщения на мобильные телефоны владельцев (также это могут быть соседи, которым вы доверяете и которые в зимнее время находятся на дачах). В таких случаях хозяин сам должен быстро среагировать и проверить сработку.

Если дом находится в прилегающем к городу районе, то сигнализация подключается к централизованному пульту охраны. После срабатывания сигнализации на место вызова быстро выезжает вооруженный наряд группы задержания. При этом вор даже не подозревает, что в ближайшее время прибудет милиция.

Системы защиты также могут быть многоуровневыми: те, что предусматривают охрану по периметру помещения, окон, дверей и внутренних помещений, а также видеонаблюдение.

Выберите надежную охрану своего имущества, потому что «береженого и Бог бережет». Звоните 0 800 502 220; 099 0502 220; 097 0502 220 - доверьте свою защиту профессионалам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook