ГоловнаНадзвичайні події

СБУ задержала криворожанку, распространявшую сепаратистские материалы

Открыто уголовное производство….

СБУ задержала криворожанку, распространявшую сепаратистские материалы

Служба безопасности Украины задержала жительницу города Кривой Рог, которая по указанию кураторов из Российской Федерации вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

32-летняя злоумышленница распространяла материалы, направленные на срыв процесса мобилизации, дискредитацию деятельности действующей власти, открыто призвала к поддержке ДНР и ЛНР, а также создание подобных «республик» в других областях Украины.

«По словам задержанной, после ее попытки прекратить незаконную деятельность кураторы из спецслужб РФ, угрожая расправой, заставили женщину продолжить антиукраинскую пропаганду. Во время обыска по месту жительства правоохранители изъяли компьютерную технику, с помощью которой распространялись специальные информационные материалы сепаратистского характера», - подчеркнули в СБ Украины.

Читайте также: в Днепропетровской области СБУ предотвратила несанкционированный вывоз более 500 литров спирта в зону АТО 

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook