ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области за тройное преступление уроженца Донецкой области приговорили к 9 годам за решеткой

47-летний преступник совершил умышленное убийство, хранил оружие и совершил несколько краж…

В Днепропетровской области за тройное преступление уроженца Донецкой области приговорили к 9 годам за решеткой

Вступил в силу приговор Павлоградского районного суда, которым 47-летний уроженец Донецкой области признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1 ст.263, ч.1 и ч.2 ст.185 УК Украины (умышленное убийство; незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия; кража, совершенная повторно).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в середине октября 2014 года, проходя мимо магазина, мужчина незаконно завладел чужим велосипедом, а в декабре, во время распития алкогольных напитков вместе со своими знакомыми, трижды совершил кражу их имущества: шлифовальную машину, дрель и мобильный телефон.

Читайте также: в Днепропетровской области женщина под предлогом покупки орехов обокрала хозяев дома

Кроме того, не имея предусмотренного законом разрешения, подсудимый носил с собой, а затем хранил в доме приятеля, найденные 48 патронов для стрельбы из военной нарезного огнестрельного оружия.

Также, правоохранителями установлено, что 31 декабря 2014 около двух часов ночи обвиняемый распивал дома алкогольные напитки вместе со своей 53-летней сожительницей. В результате внезапно возникшей ссоры злоумышленник нанес женщине не менее 7 ударов молотком в лицо и голову, а также более 22 ножевых ранений в грудь, живот и ноги.

Свою вину в совершенных преступлениях мужчина признал полностью.

Суд, согласившись с позицией Павлоградской межрайонной прокуратурой, назначил обвиняемому наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Читайте также: в Николаевской области трем мужчинам грозит до 7 лет за решеткой за кражу козла

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook