ГоловнаНадзвичайні події

Суд арестовал судно «Иволга»

Судно затонуло 17 октября…

Суд арестовал судно «Иволга»

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, 17 октября в Затоке (Одесская область) перевернулся и затонул пассажирский катер. На борту затонувшего катера в Одессе находилось 36 человек. 22 человека были спасены и находятся в лечебных учреждениях. 14 пассажиров погибли.

Киевский районный суд Одессы наложил арест на прогулочное судно «Иволга», которое затонуло 17 октября в море под Затокой Одесской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Киевского районного суда г. Одессы.

В суд от следователя поступило ходатайство о наложении ареста на судно «Иволга».

«Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17 октября около 16 часов в пгт. Затока Белгород - Днестровского р-на Одесской области около 200-300 метров от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно «Иволга». Вследствие этого пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 14 человек погибло, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями различной степени», - говорится в сообщении.

Судно было рассчитано на 20 человек, однако капитан взял на борт 33 человека отдыхающих и 4 человека экипажа.

«Судно «Иволга» не было обеспечено надлежащим количеством спасательных жилетов и пассажирам не провели инструктаж по правилам безопасности.

«В судебном заседании, владелец судна - отец капитана, оставил решение вопроса относительно наложения ареста на судно на усмотрение суда», - добавили в ведомстве. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook