ГоловнаНадзвичайні події

В пригородном поезде Днепропетровской области футбольные фанаты едва не избили пассажиров и железнодорожников

Любители футбола ехали «зайцами» и отказывались оплачивать проезд…

В пригородном поезде Днепропетровской области футбольные фанаты едва не избили пассажиров и железнодорожников

В субботу, 31 октября, машинисту пригородного поезда «Кривой Рог Главный - Запорожье-2» пришлось вызывать усиленный наряд милиции, чтобы унять футбольных болельщиков. Любители футбола отказались платить за проезд и угрожали насилием проводникам-кондукторам и пассажирам.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГП «Укрзалізниця».

По прибытии на станцию Никополь в 10:15 в вагон прибыл наряд милиции, а затем дополнительно были вызваны усиленные наряды милиции вместе с отрядом специального назначения.

«После утоления и приобретение билетов болельщики были возвращены в вагон электропоезда и поезда отправился по назначению», - отметили в пресс-службе.

Согласно ст. 277 Уголовного кодекса Украины умышленное разрушение или повреждение путей сообщения, подвижного состава, средств связи или сигнализации, а также другие действия, направленные на приведение указанных предметов в непригодное для эксплуатации состояние, если это повлекло или могло повлечь аварию поезда, помешать нормальной работе транспорта создало опасность для жизни людей или наступления других тяжелых последствий, наказываются штрафом от 50 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на тот же срок, или лишением свободы на срок до 3 лет.

Те же действия, если они причинили потерпевшему средней тяжести или тяжелые телесные повреждения или нанесли большой материальный ущерб, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет.

Деяния, повлекшие гибель людей, наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook