ГоловнаНадзвичайні події

Чиновники Днепропетровского горсовета попались на взятке

Трое должностных лиц горсовета, двое из которых являются представителями руководящего звена, требовали $4 тыс. от частного предпринимателя...

Чиновники Днепропетровского горсовета попались на взятке

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 13 апреля сотрудники сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции собрали материал в отношении 3-х чиновников городского совета, которые требовали у частного предпринимателя взятку.

Об этом говорится в сообщении ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 14 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«13 апреля сотрудниками сектора государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепропетровского городского управления милиции был собран материал в отношении 3-х должностных лиц Днепропетровского городского совета, двое из которых являются представителями руководящего звена. Указанные лица 13 апреля требовали и получили взятку в сумме $4 тыс. от одного из частных предпринимателей за отзыв искового заявления по гражданскому делу о праве собственности на земельный участок, которая находилась в ведении одного из районных судов города», - говорится в сообщении.

Прокуратурой Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч. 2 УК Украины (получение взятки). Один из злоумышленников задержан. Относительно 2-х других избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook