ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области полиция задержала грабителей, отбиравших у граждан мобильные телефоны

Правоохранители также дали рекомендации относительно самосохранения…

В Днепропетровской области полиция задержала грабителей, отбиравших у граждан мобильные телефоны

В Днепропетровской области полицейским удалось задержать злоумышленников, которые отбирали у граждан мобильные телефоны. Задержание удалось произвести, несмотря на тот факт, что пострадавшие не сразу заявляли о преступлении.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Так, в Павлограде местный житель лишился своего мобильного прямо на остановке общественного транспорта. Полиция задержала 20-летнего молодого человека, который вырвал мобильный телефон из рук 49-летнего мужчины.

В Новомосковске 29-летний мужчина не только забрал у 22-летней девушки мобильный, но и избил ее по лицу, а в Днепродзержинске женщина стала жертвой сразу двух грабителей у здания школы. Один из них вырвал дорогой мобильный из рук 29-летней девушки.

«Сейчас все злоумышленники задержаны, похищенные вещи вернули владельцам. Грабителям грозит наказание по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику, который во время ограбления избил девушку, придется отвечать по ч. 2 этой статьи», - сообщили в ведомстве.

Полиция напоминает гражданам основные правила, соблюдение которых поможет не стать легкомысленной жертвой грабителей.

«Если вам пришлось возвращаться в вечернее время, позвоните домой, чтобы вас встретили. Спланируйте свой маршрут так, чтобы он не проходил через «опасные места»: темные переулки, проходные дворы, пустынные парки. Женщинам, которые всегда являются объектом повышенного интереса грабителей, отправляться в дорогу (особенно в вечернее время) лучше в сопровождении спутника. Немалую роль играет и психологический настрой человека. Ведь неуверенные в себе люди якобы притягивают к себе неприятности. Преступнику достаточно около семи секунд визуальной оценки потенциальной жертвы - его физической подготовки, темперамента и т. Преступник замечает все: неуверенность взгляда, вялую фигура, робость движений, психическую подавленность, физические недостатки, утомление - словом все, что сыграет ему на руку», - добавляют правоохранители.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook