ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге возле здания горсовета неизвестный напал на работников полиции

Открыто уголовное производство…

В Кривом Роге возле здания горсовета неизвестный напал на работников полиции

Во вторник, 2 декабря в 22:05, в Криворожский отдел полиции поступило сообщение о заминировании здания горсовета. Для обследования здания на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Также для охраны места происшествия были привлечены двое полицейских, задачей которых было не допустить посторонних, ради их собственной безопасности, в помещения горисполкома.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Около полуночи к зданию горисполкома подъехал неизвестный мужчина, который пытался пройти в горсовет.

«Правоохранители остановили гражданина и объяснили, что заходить в здание запрещено. Мужчина начал спорить с работниками полиции, после чего достал из кармана газовый баллончик и применил его в сторону правоохранителей. В результате сотрудникам Криворожского отдела полиции были вызваны химические ожоги лица и слизистых глаз. Также одному из правоохранителей были нанесены ушибы пальцев на руке», - рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook