ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге полиция изъяла более 600 незаконных игровых автоматов

С начала декабря…

В Кривом Роге полиция изъяла более 600 незаконных игровых автоматов

Заместитель прокурора Днепропетровской области Андрей Бачище сообщил, что в начале декабря в Кривом Роге изъято более 600 игровых автоматов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Он отметил, что прокуратурой Кривого Рога осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту занятия игорным бизнесом (ч.1 ст.203-2 УК Украины), в рамках которого из подпольных игорных заведений города изъят 631 игровой автомат, 15 рулеток и 7 компьютерных системных блоков с установленными на них специальным программам.

Заместитель прокурора области отметил, что борьбе с незаконным игорным бизнесом уделяется постоянное внимание органов прокуратуры Днепропетровской области. Так, в текущем году в этом направлении начато 108 уголовных производств.

«В ближайшее время в суд будет направлено обвинительное заключение в аналогичном уголовном производстве, начатом правоохранителями Верхнеднепровского района. Тогда была пресечена деятельность нескольких игорных заведений в г.. Вольногорске и изъято из них 92 игровых автомата, более 26 тыс. Грн. денежных средств, компьютерную технику и т.д», - добавил он.

«Не секрет, что в большинстве случаев такие заведения функционируют за «содействие» должностных лиц, в том числе и в погонах. Коррупционные связи таких лиц будут проверяться», - отметил Андрей Бачище.

Также он отметил, что, несмотря на давление теневых «владельцев» игорных заведений и их «покровителей», а также попытки дискредитировать правоохранительные органы в средствах массовой информации или проведения псевдоакций протестов, борьба с таким негативным явлением будет продолжаться: «Такие провокационные действия заинтересованных лиц только подтвердят, что мы на верном пути». 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook