ГоловнаНадзвичайні події

Геннадия Корбана госпитализировали прямо во время судебного заседания

Рассмотрение дела перенесли на 23 декабря…

Геннадия Корбана госпитализировали прямо во время судебного заседания

Лидера УКРОПа Геннадия Корбана госпитализировали из здания Жовтневого районного суда Днепропетровска, где он в режиме видеоконференции участвовал в заседании Печерского суда города Киева, на котором рассматривалось ходатайство защиты об изменении ему меры пресечения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПП «УКРОП».

У лидера УКРОПа повысилось давление, и он попросил вызвать «скорую» после того, как в перерыве заседания ему незаконно пытались вручить процессуальные документы.

После измерения давления и снятия кардиограммы врач скорой помощи Александр Бутерин сообщил, что состояние Геннадия Корбана требует дальнейшего наблюдения в больнице.

«Он хочет продолжать участвовать в заседании. Изменения на кардиограмме есть. Когда мы приезжаем на вызов, то пациента с такими показателями госпитализируем», – сказал врач.

В результате Геннадий Корбан согласился на госпитализацию. По словам врачей, продолжительность его пребывания в стационаре будет зависеть от динамики, но обычно больные в таком состоянии находятся в медицинском учреждении 10 дней.

Позже суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Оксаны Томчук, которая просила о продолжении рассмотрения дела в отсутствие Геннадия Корбана. В итоге заседание перенесли на 23 декабря, в 12:00. Оксана Томчук также просила суд дать разрешение на снятие с Геннадия Корбана электронного средства контроля, чтобы врачи имели возможность провести полноценное обследование политика (браслет вызывает перебои в работе медицинского оборудования), однако ее ходатайство не рассматривалось.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook