ГоловнаCуспільство

Прямой телефон Святого Николая, волшебный домик и сказочный город - главный новогодний праздник у ОГА

Главный новогодний праздник стартует 19 декабря в скверов возле ОГА…

Прямой телефон Святого Николая, волшебный домик и сказочный город - главный новогодний праздник у ОГА

В этом году жителей Днепропетровщины будут удивлять сказочным новогодним городком. На сцене будут выступать различные творческие коллективы, малыши смогут позвонить Святому Николаю, а каждый желающий – передать детям-переселенцам подарок. Главный новогодний праздник стартует 19 декабря в скверов возле ОГА. Сказочное действо начнется большим танцевальным флешмобом. Теплую атмосферу и веселое настроение подарят посетителям аниматоры и ростовые куклы, сообщила начальник управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Наталья Першина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

19 декабря в 15:00 на Днепропетровщине начнется настоящая новогодняя сказка. Уже очень скоро сквер возле ОГА засияет праздничными огнями: деревья украсят яркими гирляндами, а вокруг зазвучит счастливый детский смех.

Откроет праздник большой танцевальный флешмоб, который будет проводиться с участием известного украинского хореографа Дениса Миргоязова. На праздник приедет владыка Симеон - управляющий Днепропетровской и Криворожской епархиями, а вечером в сквере состоится выступление церковного хора.

«На День Святого Николая мы открываем новогодний сказочныйгородок. В этом году праздник будет особенным, ведь над созданием программы работало очень много людей и организаций. В центре сквера за ОГА 19 декабря засияет главная елка области. Символ нового года мы решили сделать экономным. Необычная инсталляция в виде конуса из шаров будет энергосберегающей. В каждом шаре светодиодная лампа. За месяц работы новогодняя красавица будет тратить электроэнергии не более чем на 100 грн.», - сообщила Наталья Першина.

Для маленьких посетителей сказочного городка установят дом Святого Николая. В нем дети смогут рассказать Николаю о своих новогодних желаниях и ожидания. Чудотворцу можно будет и позвонить. Взрослым предложат оставить в волшебном домике подарок для детей-переселенцев, которые вынуждены отмечать новогодние праздники вдали от дома. Такие «николайчики» малышам будут передавать волонтеры.

Сказочный городок будет работать в течение месяца - с 19 декабря по 19 января. Ежедневно с 16:00 будет зажигаться праздничная иллюминация, и каждый житель и гость Днепропетровщины сможет совершить увлекательную зимнюю сказку. Все это время в сквере будут проходить ежедневные концерты и представления. Посетителей будут развлекать ростовые куклы и аниматоры

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook