ГоловнаНадзвичайні події

За сутки боевики 63 раза обстреляли позиции сил АТО

Провокации на Донбассе интенсифицировались…

За сутки боевики 63 раза обстреляли позиции сил АТО

На протяжении субботы боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Эпицентром вражеской активности остаются окрестности Донецка. Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку.

«С 18:00 субботы, 19 декабря и до полуночи под прицельный огонь захватчиков из стрелкового оружия снова попали позиции сил АТО у Красногоровки, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли около Гранитного, из автоматических станковых гранатометов и снайперского оружия обстреливали военных в районе Луганского. Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции военных в районе Новгородского и Луганского на Горловско-Светлодарской дуге. Из автоматических станковых гранатометов дважды стреляли по Зайцевому, из крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому, стрелкового оружия – по Новгородскому», - говориться в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в Луганской области из стрелкового оружия прицельный огонь открывали по Нижнетеплому, а также стреляли из миномета калибра 120 мм. Населенный пункт Донецкий подвергся обстрелу из 82-мм миномета. Дважды из гранатометов стреляли по военным у Счастья.

После полуночи в ночь на воскресенье уже зафиксировано 11 случаев применения оружия боевиками. У Донецка под огонь из стрелкового оружия и гранатометов попали позиции военных в районе Песков и окраины Авдеевки, возле Горловки - Майорск и Луганское.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook