ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области мужчина убил тещу и совершил покушение на 12-летнего свидетеля

Также после убийства обвиняемый похитил ценные вещи убитой…

В Днепропетровской области мужчина убил тещу и совершил покушение на 12-летнего свидетеля

На Днепропетровщине за убийство женщины и попытку избавиться 12-летнего свидетеля мужчина оказался на скамье подсудимых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Днепродзержинской местной прокуратурой осуществляется поддержания государственного обвинения в уголовном производстве, начатом в отношении 42-летнего жителя Пятихатского района по факту умышленного убийства 47-летней женщины, покушения на убийство ее несовершеннолетнего сына и тайного похищения чужого имущества (ч.1 ст.115, ч .2 ст.15, ч.2 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины).

«В июне 2015 года в ночное время суток бывший сожитель дочери потерпевшей пришел к дому «тещи», чтобы забрать некоторые свои вещи и во время внезапно возникшей ссоры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине несколько ударов кулаком в лицо, после чего задушил ее.

Осознавая тот факт, что в доме спал 12-летний сын женщины, который может являться свидетелем убийства, с целью сокрытия преступления, мужчина открыл газовые конфорки на плите и поджег вещи. Проснувшись от запаха дыма, ребенок пытался сбежать через окно, однако, злоумышленник силой затолкал его обратно в горящий дом и, ошибочно полагая, что мальчик умер, покинул помещение. Воспользовавшись этим, ребенок все же смог спастись, выбравшись через окно», - передает пресс-служба.

Досудебным расследованием также установлено, что после совершения убийства обвиняемый тайно похитил мобильный телефон потерпевшей, 2 кольца, DVD проигрыватель и другие вещи на общую сумму около 400 грн.

Сейчас продолжается судебное разбирательство уголовного производства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook