ГоловнаНадзвичайні події

В Донецкой и Луганской области боевики атаковали позиции сил АТО

За сутки зафиксировано 39 обстрелов…

В Донецкой и Луганской области боевики атаковали позиции сил АТО

С 18:00 вчерашнего дня боевики на Донбассе совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов у Марьинки. На этом же участке произошло боестолкновение с подразделением противника численностью не менее 30 боевиков. Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага, который, понеся потери, отступил.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«Еще одно боестолкновение произошло у Счастья, Луганской области. Там банда захватчиков насчитывала не менее 10 человек. Но результат боя для них не стал другим. Забрав раненых и погибших, нападавшие отошли на свой исходный рубеж», - отметили в штабе.

Также сообщается, что противник продолжает обстрелы в районе Песков, Опытно, южнее Авдеевки. По Красногоровке велись обстерлы из зенитных установок и 82-мм минометов.

«Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево, недалеко оккупированной Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещены минского договоренностям 120-мм минометы и вооружения танков. На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону наших позиций у Страрогнатовки», - добавили в штабе АТО.

В общей сложности на протяжении прошлых суток зафиксировано 39 случаев нарушения бандформированиями условий прекращения огня, а также два боестолкновения.

Начиная с полуночи, боевики 6 раз нарушили режим тишины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook