ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине определили самых усердных юных правоведов

В регионе прошли интеллектуальные соревнования «Правовой Олимп»…

На Днепропетровщине определили самых усердных юных правоведов

Ко Всеукраинской недели права в Днепропетровской области прошли интеллектуальные соревнования «Правовой Олимп». В них приняли участие 12 команд из профессионально-технических учебных учреждений Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В результате соревнований первое место заняла команда Приднепровского профессионального лицея. Второе место заняли учащиеся профессионально-технического училища № 6. На третьем оказалась молодежь из высшего профессионального училища № 55. Победители были награждены грамотами и сладкими подарками.

Такие соревнования на Днепропетровщине уже стали традиционными. В этом году в них приняли участие 60 учеников из 12 профтехучилищ Днепропетровщины. Готовиться к соревнованиям вместе со своими преподавателями по правовым дисциплинам ребята начинали еще с сентября.

В отличие от прошлого года, когда ученики давали письменные ответы на тестовые вопросы, на этот раз - они отвечали устно. Это дало им возможность проявить себя более активно и показать высокий уровень знаний. Вопросы были самые разные: от трудового права и в избирательного законодательства.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook