ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске мужчина насмерть сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы…

В Новомосковске мужчина насмерть сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 27 декабря в 13:50 в городе Новомосковске в переулке Волгоградском, который находится на жилом массиве Кулебовка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Как было установлено, потерпевший мальчик выскочил на проезжую часть дороги, а автомобиль, который смертельно травмировал его, ехал в попутном направлении и не успел затормозить. После ДТП водитель скрылся с места преступления.

Водитель другого автомобиля погрузил пострадавшего мальчика в свой автомобиль и повез в больницу. Подозреваемый, как оказалось, после совершения ДТП тоже приехал в больницу, куда был доставлен ребенок, но потом уехал в неизвестном направлении.

«Поиски водителя, который совершил наезд на 9-летнего мальчика, правоохранители начали сразу после полученного сообщения о ДТП со смертельным исходом. На месте происшествия сотрудники новомосковского полиции обнаружили фрагмент и осколки стекла с тонировочной пленкой автомобиля. По этим вещественными доказательствами несколько групп правоохранителей и разыскали машину в течение двух часов. Автомобиль с характерными для ДТП повреждениями и разбитым на дверце стеклом был обнаружен во дворе частного дома на жилом массиве Кулебовка г. Новомосковска, а 24-летний водитель этого автомобиля скрывался в доме своих родителей по этому адресу», - сообщает пресс-служба.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение).

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8 лет. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и причины ДТП, решается вопрос об объявлении подозрения фигуранту уголовного производства и избрании ему меры пресечения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook