ГоловнаНадзвичайні події

За минувшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции сил АТО

С начала суток, 28 декабря, произведено 5 обстрелов…

За минувшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции сил АТО

Сутки 28 декабря в зоне АТО охарактеризовались нарушениями режима тишины со стороны боевиков. Так, на окраине Донецкого аэропорта, неподалеку Песков и Опытного, были произведены обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Севернее Горловки - позиции на подступах к н.п. Шумы, Кодема и Майорску велся хаотичный огонь из стрелкового оружия, а под Луганским боевики прицельно били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

«На Мариупольском направлении прицельный обстрел позиций сил АТО из гранатометов зафиксировано в районе Чермалыка, У Зайцево вечером состоялось непродолжительное боестолкновение с ДРГ противника, численностью до 15 человек. Получив стремительный отпор от украинских защитников, боевики отступили. Возможные потери среди нападавших выясняются», - сообщили в штабе.

Всего, в течение вчерашних суток зафиксировано 33 эпизода нарушения боевиками условий прекращения огня. Начиная с полуночи, огонь в сторону позиций сил АТО они открывали около 5 раз, в основном из стрелкового оружия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook