ГоловнаНадзвичайні події

Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе

За сутки противник произвел 35 обстрелов…

Штаб АТО сообщил об обострении ситуации на Донбассе

Штаб АТО заявляет об обострении ситуации в зоне вооруженного конфликта на Донбассе. Так, за минувшие сутки 35 раз нарушали условия перемирия вдоль всей линии разграничения сторон.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба.

У Донецка снова под огонь захватчиков из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали Пески, Опытное, Авдеевка, несколько севернее - Верхнеторецкое. У Марьинки позиции силовиков были обстреляны из ручного противотанкового гранатомета, а у Красногоровки по направлению оккупированной Старомихайловки «работал» вражеский снайпер.

«Применяя стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, противник пытался спровоцировать наших защитников на открытие ответного огня в районе Новгородского Зайцев и Майорская, расположенных севернее Горловки. Восточнее, неподалеку Светлодарска, зафиксировано применение боевиками крупнокалиберных пулеметов и снайперов у Луганского.

На том же участке, вблизи Семигорья, произошло боевое столкновение, в результате короткого боя с применением стрелкового оружия наши бойцы отбросили нападавших на исходный рубеж.

Неподалеку Троицкого, на границе Донецкой и Луганской областей, оккупанты пристреливали 82-мм миномет», - сообщили в штабе.

Отмечается также, что поздно вечером по опорным пунктам украинских подразделений у Крымского организованные преступные группировки открыли огонь из гранатометов, а также минометов калибра 120 мм.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook