ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске при получении взятки задержали прокурора

Злоумышленнице грозит штраф или тюремный срок…

В Днепропетровске при получении взятки задержали прокурора

25 января военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды задержана одна из прокуроров Днепропетровской местной прокуратуры № 1.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона Украины.

Злоумышленница требовала и получила взятку в сумме $1 тыс. за оказание влияния на своего коллегу, прокурора этой же прокуратуры, относительно не привлечения гражданина к уголовной ответственности за совершенное правонарушение.

«Непосредственно при передаче неправомерной выгоды злоумышленница задержана, предмет взятки изъят. Сейчас готовится ходатайство об избрании для нее меры пресечения в виде содержания под стражей, наложение ареста на изъятое имущество, назначение соответствующих экспертиз. В связи с наличием достаточных доказательств, задержанной готовится сообщение о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины», - добавили в прокуратуре.

Санкция ч. 2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием) предусматривает наказание в виде штрафа от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook