ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске двое бывших зэков вломились в квартиру инвалида, избили его и ограбили

Злоумышленники задержаны, пострадавший находится в коме…

В Днепродзержинске двое бывших зэков вломились в квартиру инвалида, избили его и ограбили

В Днепродзержинске двое злоумышленников вломились в квартиру к инвалиду 3-й группы, который плохо передвигается, избили его и ограбили.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Мужчина проживает один, близких родственников у него нет. В связи с этим, два раза в неделю к нему приходит социальный работник. В тот день она пришла к мужчине и обнаружила входную дверь выбитой. Зайдя в квартиру, женщина увидела, что на полу посреди комнаты лежит ее подопечный, который был избит. Осмотревшись, женщина заметила кругом бардак и то, что из квартиры пропали некоторые вещи, а именно - телевизор, ТВ-тюнер и мобильный телефон.

Пострадавшего в неконтактном состоянии немедленно доставили в реанимацию.

Было установлено, что 17 января в квартиру инвалида пришли два мужчины. Они проживали рядом, и поэтому знали, что мужчина болен и получает пенсию. Злоумышленники выбили деревянные двери в квартиру, избили хозяина и забрали некоторые вещи и деньги, которые остались у мужчины после полученной недавно пенсии. После чего нападавшие скрылись, оставив мужчину в бессознательном состоянии до тех пор, пока его не нашла социальный работник, а это произошло через 2 дня», - передает пресс-служба.

Полицейские установили и задержали злоумышленников. Ими оказались местные жители, 1987 и 1988 рождения, ранее судимые за кражи и грабежи, один из них наркоман, которому ежедневно необходимы были деньги на очередную дозу.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины.

21 января злоумышленникам было сообщено о подозрении.

Относительно пострадавшего мужчины прогнозы врачей неутешительны, мужчина находится в коме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook