ГоловнаНадзвичайні події

В Новомосковске СБУ задержала партию фальшивых акцизных марок из Азии

Стоимость марок составляет 2,2 млн грн…

В Новомосковске СБУ задержала партию фальшивых акцизных марок из Азии

Служба безопасности Украины заблокировала канал поставки и распространения на территории Днепропетровской области поддельных марок акцизного сбора. Во время проведения фильтрационных мероприятий в отделении одного из операторов грузовых перевозок в Новомосковском районе правоохранители обнаружили 20 ящиков с 2,2 млн фальшивых марок акцизного налога для маркировки алкогольных изделий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Груз прибыл в Украину с одной из стран Азии. По оценкам специалистов его стоимость на черном рынке превышает полмиллиона гривен.

«Почтовое отправление предназначалось местному жителю, который наладил сбыт поддельных акцизных марок для нужд нелегальных производителей ликероводочной продукции. Правоохранители изъяли также 60 тыс. грн., которые предназначались отправителю груза и сопроводительную документацию», - сообщили в спецслужбе.

По материалам Управления СБ Украины в Днепропетровской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров или сбыт поддельных марок акцизного налога) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook