ГоловнаНадзвичайні події

Пожар на предприятии в Юбилейном был умышленным поджогом, а не самопроизвольным возгоранием, - директор ООО «Вторма2» (ДОБАВЛЕНЫ

Михаил Строценко заявил, что на предприятие ворвались 8 вооруженных людей в масках…

Пожар на предприятии в Юбилейном был умышленным поджогом, а не самопроизвольным возгоранием, - директор ООО «Вторма2» (ДОБАВЛЕНЫ

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, 26 февраля в 03:12 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на заводе по изготовлению теплоизоляционных материалов, который расположен на ул. Производственной в пгт. Юбилейное. На месте пожара спасатели выяснили, что возгорание возникло внутри складского помещения и перекинулось на прилегающую территорию, где находились бумажные и пластиковые отходы.

Директор ООО «Вторма2» Михаил Строценко заявил, что пожар на предприятии стал следствием не самопроизвольного возгорания, а умышленного поджога.

Об этом она сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Михаил Строценко отметил, что на территории «Вторма2» ворвались вооруженные люди, которые связали работников, облили все зажигательной смесью, совершили поджог и украли некоторые вещи.

«26 февраля на нашу базу было совершено вооруженное нападение. Порядка 8 человек с пистолетами с глушителями в 2:30 ночи зашли на территорию, «положили» сотрудников, связали их, начали обливать сырье, оборудование и всю территорию зажигательной смесью и был совершен поджог. Перед этим они еще ворвались в офис, вытащили сервер со всей документацией, сняли системные блоки у меня, директора, у бухгалтера и системный блок на весовой (он фиксирует входящий и исходящий материал). Далее подожгли офис, все сырье и, уже когда все сильно разгорелось, освободили одному работнику руки и сказали «Выбирайтесь и уходите отсюда», - сказал он.

Также Михаил Строценко отметил, что подобные происшествия уже несут системный характер.

«Перед этим, за 10 дней, такой же случай был на ул. Береговой в ФЛП «Куреная» - тот же почерк, люди в масках, с глушителями, ворвались, связали работников и все сожгли.

Не хотелось, чтобы это прошло мимо всех следственных органов. На мой взгляд, происходит уничтожение заготовительных заводов, которые занимаются заготовкой вторичного сырья, дабы захватить рынок», - сказал он. 

Фото предоставлены руководством предприятия ООО «Вторма2»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook