ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала информатора «ДНР»

Ведутся следственные действия…

В Днепропетровске СБУ задержала информатора «ДНР»

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и призвал к созданию «Днепропетровской народной республики».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области.

Сообщается, что злоумышленник активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах.

«Он распространял также информацию, направленную на дискредитацию украинского войска, материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и тому подобное.Также сообщник террористов информировал кураторов о настроениях населения и социально-политической ситуации в Днепропетровске», - отметили в спецслужбе.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Читайте также: в Днепропетровске СБУ ликвидировала канал связи террористов

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook