ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре произошел силовой захват КП «Административно-техническое управление»: 8 пострадавших, - Станислав Дягель

Сотрудники предприятия были вынуждены покидать помещение через окно…

В Днепре произошел силовой захват КП «Административно-техническое управление»: 8 пострадавших, - Станислав Дягель

В среду, 8 июня, около 17:00 в Днепре был произведен силовой захват коммунального предприятия «Административно-техническое управление» городского совета.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил первый заместитель начальника предприятия Станислав Дягель.

Он отметил, что силовой захват производили КП «АТУ» производили работники КП «Муниципальная гвардия».

«Неизвестные люди в камуфляже ворвались в помещение коммунального предприятия «Административно-техническое управление». Не представившись, они начали взламывать двери и проникать в кабинеты, пытаясь выносить технику, которая находится на балансе предприятия. Я, как должностное лицо, пытался препятствовать происходящему, после чего один из людей в камуфляже начал меня душить, после чего меня вывели в коридор и положили лицом в пол. Потом, как удалось выяснить, это была «Муниципальная гвардия», на форме этих людей были соответствующие шевроны», - подчеркнул Станислав Дягель.

Он отметил, что представители следственной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что вынос техники производится незаконно и распорядились вернуть оборудование на территорию КП.

«Пока полиция находилась на территории коммунального предприятия, Муниципальная гвардия стояла спокойно. Но когда полиция уехала, гвардейцы в количестве около 20 человек, начала просто выкидывать людей из помещения. Несмотря на то, что большинство работников КП девушки, они били людей и вели себя просто по варварски. После того, как полиция уехала во второй раз, Муниципальная гвардия начала с еще большей жестокостью штурмовать помещения, некоторое количество людей забаррикадировалось в кабинетах, при этом гвардейцы угрожали выкинуть нас из окон. В результате всех этих действий за медицинской помощью обратились 8 человек, один получил черепно-мозговую травму», - сказал Станислав Дягель.

По словам первого заместителя начальника управления, в скором времени после начала силовых действий, к зданию подъехали несколько автобусов с людьми спортивной наружности, которые свободно проникли на территорию КП «АТУ» и начали выламывать двери.

«К нам зашел работник полиции и в это время к зданию на нескольких автобусах прибыли люди спортивной наружности в капюшонах. Эти люди беспрепятственно попали на территорию коммунального предприятия, после чего началась катастрофическая ситуация. Эти люди начали выбивать двери и угрожать расправой. Благодаря тому, что была лестница, через окно нам удалось сбежать, некоторые прыгали прямо со второго этажа. Примечательно, что вместе с нами через окно уходил сотрудник полиции. Примечательно, что при штурме применялся слезоточивый газ», - подчеркнул Станислав Дягель.

По словам первого заместителя начальника КП «Административно-техническое управление», на сегодняшний день работники предприятия не имеют доступ в здание. Готовятся обращение в органы МВД и прокуратуры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook