ГоловнаНадзвичайні події

Суды затягивают рассмотрение вопроса по возвращению фермерского хозяйства «Дар» законным владельцам, - адвокат

В рамках расследования получены доказательства, что перепродажа была незаконной…

Суды затягивают рассмотрение вопроса по возвращению фермерского хозяйства «Дар» законным владельцам, - адвокат

Адвокат Сергей Сыроватка заявил, что суды затягивают рассмотрение вопроса по возвращению фермерского хозяйства «Дар» законным владельцам.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В рамках следственного управления ГУНП в Днепропетровской области проводится расследование уголовного производства по признакам состава преступления ст. 206. прим. 2. по рейдерскому захвату фермерского хозяйства «Дар».

3 сентября 2016 года в Одессе фермерское хозяйство «Дар» было переоформлено на некоего Иванченко, который потом продал его Кузнецову. В рамках расследования получены доказательства, что перепродажа была незаконной. Сам Иванченко дал показания относительно этого. Он заявил, что его наняли за 600 грн, чтобы поставить свою подпись под документами. Но, когда в суде огласили эти сведения, он отказался от своих показаний.

Мы хотим, чтобы общество обратило внимание на то, что творится. Потому что завтра рейдерским способом можно будет захватить любое предприятие.

Читайте также: «Справедливо расследовать рейдерский захват фермерского хозяйства «Дар» мешает коррупция в прокуратуре и полиции», - глава ассоциации фермеров области

8 декабря 2016 года Административный суд отметил-таки регистрацию, и сейчас идет стадия апелляционного обжалования. Мы надеемся, что окружной административный апелляционный суд вынесет решение в кратчайшие сроки , чтобы люди могли пользоваться всем имущественным комплексом предприятия. Апелляционный суд общей юрисдикции тоже затягивает рассмотрения, назначая заседания на конец января февраль. Это значит, что высокопоставленные чиновники в правоохранительных органах заинтересованы, чтобы фермерское хозяйство «Дар» перешло г-ну Кузнецову и людям, которые за ним стоят. Говорят о причастности к этому делу народного депутата», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook