ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге поймали мужчину, который из мести 5 раз минировал один и тот же дом

Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от 2-х до 6 лет …

В Кривом Роге поймали мужчину, который из мести 5 раз минировал один и тот же дом

В Кривом Роге задержан неработающий, ранее судимый мужчина, который из мести 5 раз минировал один и тот же дом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

В пресс-службе отметили, что житель многоэтажки таким образом, решил отомстить управительницу дома, с которой у него возникали постоянные конфликты из-за неуплаты взносов.

«Телефонный звонок о минировании здания по ул. Ватутина в Покровском районе Кривого Рога поступал в дежурную часть полиции, как правило, около полуночи. Поэтому полицейским каждый раз приходилось эвакуировать более 150 жителей дома и обследовать здание.

Для обследования дома и поиска взрывчатки были задействованы работники взрывотехнической службы, кинологи и личный состав Покровского отделение полиции. К счастью, ни в коем случае взрывного или опасного предмета обнаружено не было.

Первое сообщение о минировании поступило в дежурную часть Покровского отделения полиции 8 августа. Следующее сообщение о минировании поступило в октябре, однако уже в феврале неизвестный злоумышленник оставил сразу три ложные сообщения о заминировании.

После последнего сообщения о минировании жилого дома, которое произошло 21 февраля, полицейским удалось задержать шутника. Им оказался неработающий, ранее судимый за неуплату алиментов местный житель.

Все сообщения о минировании поступали с таксофона, расположенного в 100 метрах от дома.

После каждого звонка, человек вместе с другими жителями эвакуировался и издалека наблюдал за работой правоохранительных органов, которые вместо того, чтобы раскрывать преступления, искали несуществующую взрывчатку.

Причиной такого поведения, как выяснили правоохранители, стал конфликт подозреваемого с управляющей указанного дома. 29-летний мужчина с 2011 года проживал в этом доме в гражданском браке с женщиной и ее ребенком. Из-за постоянных разногласий с управляющей домом, «минер» решил ей отомстить», - говорится в сообщении.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности), которая предусматривает от 2-х до 6 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook